+7 917-338-29-69

Наша компания

Профессионально Надежно Удобно

About Company

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit

-  Александр Нестеров, CEO  компании

 Мы специализируемся  на юридических услугах для бизнеса. мы помогаем с 2004 года создавать, изменять ликвидировать АНО и другие НКО. Представляем интересы в судах.

 311
клиентов

СозданиЕ АНО  свобода

  мы создаем АНО легко

Более чем двадцатипятилетний опыт  поможет  недопустить критических ошибок  в самом начале вашей деятельности. Именно тех, которые приводят к закрытию 9 из 10 АНО.

 создание

Регистрация АНО и других НКО. Без государственной пошлины. В максимально удобном режиме. С поддержкой профессионального юриста и аудитора.

 изменения

 АНО: смена адреса, изменения директора и учредителя, изменения кодов, миграции в другой регион, реорганизации НКО с сохранением имущества и многое другое.

 суды

 Представление интересов АНО в арбитражных судах по всей России. Значительный  успешный опыт.  Мы прямо заинтересованы в выигрыше, от этого зависит выплата гонорара успеха нам.

 ликвидация

 Добровольное  ликвидация АНО. Очень выгодные ценовые предложения, колоссальный опыт. Сложные случаи, в том числе конфликты между учредителями.

       
Александр Нестеров  — 5 May 2023

Специальное  интервью для Право и бизнесс

При регистрации АНО в Министерстве юстиции Российской Федерации могут возникнуть некоторые сложности, вот некоторые из них:

1. Неправильно заполненная анкета.

2. Недостаточное количество документов.

3. Несоблюдение требований закона по форме или содержанию документов.

4. Отсутствие помещений для работы организации.

5. Нарушение правил отчетности о деятельности организации.

6. Отказ в регистрации из-за несоответствия устава организации требованиям закона.

7. Нарушение правил отбора участников программ.

Для избежания этих сложностей рекомендуется тщательно проверять все документы и убедиться в их правильности, а также обратиться за помощью к юристам или специалистам по регистрации некоммерческих организаций.

Читать больше

YOU HAVE A CHANCE TO TAKE COURSE

FOR THE BEST LECTURERS IN THE WORLDS

Karl-Kleppe-Straße 20, 40474 Düsseldorf, Germany
12
Days
01
Hours
52
Minutes
52
Seconds

Participation options

You can choose a tariff convenient for you

Reviews of successful graduates

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit

1 Регистрация АНО

Для регистрации автономной некоммерческой организации (АНО) необходимо выполнить следующие шаги:

1. Определить форму собственности АНО. В России существует две формы собственности для АНО: государственная и частная. Государственная форма предполагает, что АНО является государственным учреждением, а частная форма подразумевает, что АНО является частной организацией.

2. Собрать необходимые документы. Для регистрации АНО необходимо подготовить следующие документы: заявление на регистрацию, устав организации, решение учредителей о создании АНО, свидетельство о государственной регистрации юридического лица.

3. Обратиться в Федеральную налоговую службу (ФНС). Необходимо подать заявление на регистрацию АНО в ФНС по месту нахождения организации.

4. Пройти процедуру проверки документов. После подачи заявления в ФНС, организация должна пройти процедуру проверки документов. В ходе проверки могут быть выявлены ошибки или неточности в документах.

5. Получить свидетельство о государственной регистрации юридического лица. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица подтверждает факт создания АНО и ее право осуществлять деятельность.

6. Зарегистрировать АНО в налоговой инспекции. После получения свидетельства о государственной регистрации юридического лица, необходимо зарегистрировать АНО в налоговой инспекции.

7. Открыть расчетный счет в банке. Для осуществления деятельности АНО необходимо открыть расчетный счет в банке.

8. Получить печать и штамп. Для обеспечения юридической значимости документов, необходимо получить печать и штамп организации.

9. Зарегистрироваться в фондах и ассоциациях. АНО может зарегистрироваться в фондах и ассоциациях, которые занимаются поддержкой и развитием некоммерческих организаций.

2 Подача на регистрацию ано в минюст

Для подачи заявки на регистрацию АНО в Министерство юстиции Российской Федерации необходимо выполнить следующие шаги:

1. Подготовить пакет документов. Пакет документов для регистрации АНО включает в себя заявление на регистрацию, устав организации, решение учредителей о создании АНО, свидетельство о государственной регистрации юридического лица.

2. Оплатить государственную пошлину за регистрацию. Размер государственной пошлины за регистрацию АНО составляет 4000 рублей.

3. Предоставить пакет документов в Министерство юстиции Российской Федерации. Заявление на регистрацию и другие документы необходимо предоставить в Министерство юстиции Российской Федерации лично или через уполномоченного представителя.

4. Ожидать рассмотрения заявки. После предоставления всех необходимых документов, заявка на регистрацию АНО будет рассмотрена специалистами Министерства юстиции Российской Федерации.

5. Получить свидетельство о государственной регистрации юридического лица. После рассмотрения заявки, специалисты Министерства юстиции Российской Федерации выдадут свидетельство о государственной регистрации юридического лица, подтверждающее факт создания АНО и ее право осуществлять деятельность.

3 госпошлина при регистрации АНО в Минюсте

При подаче заявления на регистрацию АНО в Министерство юстиции Российской Федерации необходимо уплатить государственную пошлину в размере 4000 рублей.

4 Гарантийное письмо при регистрации АНО в МинЮсте

Для регистрации АНО в Министерстве юстиции Российской Федерации необходимо предоставить гарантийное письмо от собственника помещения, где будет осуществляться деятельность АНО. В гарантийном письме должны быть указаны обязательства собственника по предоставлению помещения для работы АНО, а также обязательства АНО по сохранению имущества собственника и обеспечению его сохранности.

5 Отказ при регистрации АНО в МинЮсте

Отказ при регистрации АНО в Министерстве юстиции Российской Федерации возможен в случае, если предоставленные документы не соответствуют требованиям закона или если помещение, где будет осуществляться деятельность АНО, невозможно предоставить для работы организации. Также отказ может быть вызван другими причинами, которые предусмотрены законом.

6 Срок принятия решения о регистрации АНО

Срок принятия решения о регистрации АНО зависит от сложности процедуры проверки документов и может занимать от нескольких дней до нескольких недель. Однако, обычно процесс регистрации занимает не более 30 дней.

7 Что нужно для участия вновь зарегистрированного АНО в госпрограммах

Для того чтобы вновь зарегистрированное автономное учреждение (АНО) могло участвовать в государственных программах, необходимо выполнить следующие условия:

1. Быть зарегистрированным в качестве АНО.

2. Иметь утвержденный устав организации.

3. Выполнять мероприятия, предусмотренные программой, в рамках которой планируется участие АНО.

4. Предоставлять отчетность о своей деятельности в соответствии с требованиями законодательства.

5. Соблюдать правила отбора участников программ.

6. Обеспечивать прозрачность своей деятельности и открытость информации о своей деятельности.

В зависимости от конкретной программы, для участия в ней могут потребоваться дополнительные документы или условия. Поэтому перед подачей заявления на участие в программе следует обратиться к условиям программы и требованиям, установленным для участников.

Ликвидация АНО — это прекращение деятельности организации без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Процесс ликвидации АНО начинается с подачи заявления в Министерство юстиции Российской Федерации. В заявлении необходимо указать причину ликвидации, а также представить документы, подтверждающие право на ликвидацию и порядок распределения имущества между участниками организации.

После подачи заявления начинается процедура проверки документов, в ходе которой могут быть выявлены ошибки или неточности в документах. Если такие ошибки будут обнаружены, то необходимо исправить их и повторно подать заявление на регистрацию.

Затем происходит публикация сообщения о ликвидации АНО в средствах массовой информации и формирование ликвидационной комиссии. Ликвидационная комиссия принимает меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также осуществляет продажу имущества организации.

По окончании процесса ликвидации, происходит составление промежуточного и окончательного ликвидационных балансов, после чего составляется документ, подтверждающий факт ликвидации АНО и ее права и обязанности в порядке правопреемства. Этот документ передается в Министерство юстиции Российской Федерации для внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

 Наши партнеры


CRM-форма появится здесь

зарегистрируем АНО  успешно

 присоединяйтесь к нам

Мы боимся сложных случаев создания, изменения и ликвидации АНО, нас не заменит не бухгалтер, не адвокат.

Узнать больше